С верой в скорое возрождение Русских и Русской России
Новости

Новости

11.12.2017
Опубликован очерк "Зима в городе Геркулеса"
Немного найдется на белом свете городов, которые своим рождением обязаны знаменитым мифическим героям.
Читать новость
01.12.2017
Журналисты-"афганцы" в "БОЕВОМ БРАТСТВЕ"
Всероссийскую общественную организацию ветеранов локальных войн и военных конфликтов возглавляет генерал-полковник, Герой Советского Союза Громов Б. В. Он прослужил в Афганистане более пяти лет.
Читать новость
01.10.2017
"Самый длинный день" в "Наследии"
Одноименная глава из документальной повести «Русские на Эвересте». Хроника восхождения» опубликована во втором томе альманаха Российского Императорского Дома «Наследие 2017. Проза»
Читать новость
01.09.2017
Книга "Кровь русская"
Это девятый сборник из цикла «Смутные рассказы». Издан, как всегда, на средства друзей-товарищей и прочих граждан.
Читать новость
01.06.2017
Опубликован рассказ "Кровь русская"
Лето 2007 года… « – Для начала, Леша, зачитаю-ка тебе некоторые цифры, основанные на переписях населения с давних времен… Они вроде бы сухие. Невыразительные.
Читать новость
11.01.2017
Опубликована интернет-переписка "Теньков - Мещанинов, или Кто не хочет, ни черта не пишет"
11 июля 2015 года. Суббота. Вечер… Телефонный звонок. Поднимаю трубку. Слышно очень плохо. Чей-то голос с трудом пробивается сквозь треск-шум.
Читать новость
21.08.2016
Опубликована интернет-переписка "Окулов - Мещанинов", "Арсеньев - Мещанинов"
С Вадимом Окуловым мы три года вместе проработали в Афганистане. Он – собственным корреспондентом «Правды», я – «Известий».
Читать новость
01.07.2016
Опубликован рассказ "Дазвсемир да Даздрасмыгда"
«В нашем крестьянском роду давно так повелось. Вокруг в основном Иваны да Марьи. А у нас, вероятно, чтобы выпендриться, как только детей не называли… В этом деле особо отличился мой дед – Гермоген Афи...
Читать новость
11.05.2016
Опубликован материал с рекордно длинным заголовком
На днях Ольга Шмакова, давняя знакомая по инязу, прислала подборку самых длинных названий произведений всемирно известных авторов. И строгий совет-приказ – иди на рекорд!
Читать новость
21.04.2016
Вышли из печати две книги "100 писателей 2015"
В них вошли рассказы финалистов национальной литературной премии «Писатель года».
Читать новость
01.04.2016
Опубликованы "Размышления друзей-товарищей и прочих граждан о бесценном новогоднем подарке в светлом образе эпохалки-нетленки "Слово не воробей: вылетит - не поймаешь"
Заголовок получился, однако, каким-то слишком уж длинно-витиеватым… Подобного конфуза со мной вроде бы раньше не случалось.
Читать новость
11.02.2016
Опубликована интернет-переписка "Поветкин - Мещанинов", "Поляков - Мещанинов", "Шевченко - Мещанинов"
Когда-то мы все вместе работали в «Неделе» и «Известиях»… Света Шевченко до сих пор занимается журналистикой. Остальные перешли на сценарии, рассказы, романы.
Читать новость
01.01.2016
Всех от мала до велика с Новым годом!.. В качестве бесценного новогоднего подарка - рассказ "Слово не воробей: вылетит - не поймаешь"
«Для нашей истории характерно, что сначала мы несколько раз наступаем на грабли, а потом нас поднимают на вилы»… «У нас в России «а затем» никогда не получается.
Читать новость
11.11.2015
Опубликован очерк "Ананас коварный"
«Бацилла туризма» проникла на Гавайские острова с помощью обыкновенных портовых крыс… Флотилия «ряженых» встречает «Лермонтов» на подходе к Гонолулу… «Гавайская культура» с американским клеймом.
Читать новость
20.10.2015
Рассказы "Словечко" и "Дело - табак" вошли в сборник "Писатель года 2015", книга вторая
"Словечко". Весна 85-го...  Только что состоялся апрельский пленум ЦК КПСС. На нем новый генеральный секретарь Горбачев выдвинул идею перестройки.
Читать новость
21.01.2019
Опубликован очерк "Если упал кокос..."
« – Если упал кокос, – громогласно вещал высокий и до удивления тощий Робин Мерсен, – я точно знаю, сколько центов звякнет у меня в кармане!
Читать новость
21.12.2017
Опубликована интернет-переписка "Бушин - Мещанинов, или Опозорился в Гималаях по-черному
Спасибо за пополнение рядов моих знаменитостей. И не вы должны были брать у меня автограф, а я у вас. Впрочем, я его получил в виде дарственной надписи на книге.
Читать новость
02.10.2015
Опубликован рассказ "Россия в огне и дыму"
Лето 2010-го… Фантастическая жара. Господи, ты боже мой! За что нам такие напасти?!... Горят-полыхают леса и поля. Деревни и поселки. Воинские части… Огонь подбирается к Российскому федеральному ядерн...
Читать новость